Турист Жанна Шеболдасова (Sheboldasik)
Жанна Шеболдасова
была 30 ноября 2018 18:26

Мексика, Мехико: шествие в честь Девы Марии Гваделупской

Несколько дней подряд наблюдаем из окна отеля постоянные процессии с музыкой, танцами, цветами и прочими атрибутами праздника. Все хотели посмотреть поближе, что же это такое, да вот шествия постоянно проходили по утрам, часов так в семь и единственное на что хватало у нас сил — это выглядывать с заспанными глазами из окна и обещать себе, что как-нибудь обязательно выйдем пораньше и поразглядываем народ. Сегодня же, идя на обед, обнаружили, что вся аллея пестрит носилками с композициями из цветов и полна праздношатающихся мексиканцев.

Как мы поняли, все это действо посвящено любимице всех мексиканцев — Деве Марии Гваделупской, она здесь главная святая. Нам несказанно повезло, так как шествия проходят мимо нашего отеля, потому что он находится на Алее имени этой самой Марии (Calzada de Guadalupe).

Сегодня буйное действо развернулось сразу после обеда. Мы не долго думая сбегали в номер за фотоаппаратом и пошли любоваться местным колоритом. А полюбоваться есть чем, чего стоят одни индейцы!

Все в дыму, самые старшие представители карнавального племени окуривают всех какими-то благовониями.

Мексика, Мехико: шествие в честь Девы Марии Гваделупской

Кроме индейцев были музыканты, которые оказались не прочь попозировать перед камерой.

Неведомый танцующий персонаж.

Мексика, Мехико: шествие в честь Девы Марии Гваделупской

Еще одна труппа музыкантов. Веселые ребята ))

Мексика, Мехико: шествие в честь Девы Марии Гваделупской

Ну и в заключении еще более неведомый персонаж. Кто знает, кого он изображает, отзовитесь, пожалуйста!